本文へスキップ

Fairness Ballet Competitionは、審査の公平性・透明性を最優先した、未来のダンサーのためのバレエコンクールです。

お問い合わせは 070-1599-2936 
info@fairness-dance.net

 賞歴awards

2020 Mie Competition (2020.10.11)

   

『オールジャンルダンス コンペティション』


 ソロ・ジュニアU部門(小学生)

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・盾)
         004 池田 雅(クラシックバレエ 海賊よりオダリスクのVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         003 石垣 沙也花(クラシックバレエ ラ・フィユ・マルガルデよりリーズのVa)



 ソロ・ジュニアT部門(中学生)

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・盾)
         102 冨田 好花(コンテンポラリー K.T.O)



 ソロ・ユース以上部門(高校生以上)

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・盾)
         201 木村 陽香(クラシックバレエ エスメラルダよりエスメラルダのVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         203 越井 柚芽(クラシックバレエ ロミオとジュリエット第1幕よりジュリエットのVa)




『クラシックバレエ プレコンペティション』


 ジュニアUC部門(小学1・2年生)

   特別賞(賞状)
         301 藤井 芽愛(眠れる森の美女第3幕より宝石のVa)



 ジュニアUB部門(小学3・4年生)

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・トロフィー・副賞)
         405 赤井 航太(アルレキナーダよりVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         402 藤井 真愛(白鳥の湖第1幕よりパドトロワ第1Va)
   第3位 / 桑名教育委員会賞(賞状・盾)
         406 中村 梨聖(ラ・フィユ・マルガルデよりリーズのVa)
   第4位 / 伊勢新聞社賞(賞状)
         404 坂 ひかり(ジゼル第1幕よりペザントのVa)
   第5位 / (賞状)
         412 西澤 未梨亜(パリの炎よりジャンヌのVa)
   第6位 / (賞状)
         401 赤塚 美怜(ドン・キホーテ第2幕よりキューピッドのVa)



 ジュニアUA部門

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・トロフィー・副賞)
         502 黒瀬 心音乃(サタネラよりVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         507 札場 萌恵(アルレキナーダよりVa)
   第3位 / 桑名教育委員会賞(賞状・盾)
         508 大野 実怜(コッペリア第1幕よりスワニルダのVa)
   第4位 / 伊勢新聞社賞(賞状)
         511 村林 優杏(ラ・バヤデールよりガムザッティのVa)
   第5位 /(賞状)
         505 山本 明奈(眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa)
   第6位 /(賞状)
         512 池田 雅(海賊よりオダリスクのVa)



 ジュニアT部門

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・トロフィー・副賞)
         612 田中 舞(ジゼル第1幕よりジゼルのVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         601 赤井 七海(エスメラルダよりVa)
   第3位 / 桑名教育委員会賞(賞状・盾)
         607 森本 彩花(サタネラよりVa)
   第4位 / 伊勢新聞社賞(賞状)
         613 冨田 好花(アルレキナーダよりVa)
   第5位 / (賞状)
         616 谷本 乃亜(ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa)
   第6位 /(賞状)
         603 後藤 璃乃(コッペリア第3幕よりスワニルダのVa)



 ユース部門

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・トロフィー・副賞)
         702 木村 陽香(エスメラルダよりエスメラルダのVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         704 越井 柚芽(眠れる森の美女第3幕よりオーロラのVa)



 シニア部門

   第1位 / 三重県知事賞(賞状・トロフィー・副賞)
         802 岡 玲穂(眠れる森の美女第3幕よりオーロラのVa)
   第2位 / 桑名市長賞(賞状・盾)
         803 清水 咲季(サタネラよりVa)



 ベストドレッサー賞 (盾)
         803 清水 咲季(サタネラよりVa)

 ベストキャラクター賞 (盾)
         102 冨田 好花(コンテンポラリー K.T.O)


 審査員特別賞

   楠元郁子 審査員賞 (賞状)
         405 赤井 航太(アレルキナーダよりVa)

   志賀三佐枝 審査員賞 (賞状)
         612 田中 舞(ジゼル第1幕よりジゼルのVa)

   宮浦久美子 審査員賞 (賞状)
         802 岡 玲穂(眠れる森の美女第3幕よりオーロラのVa)


 スカラーシップ(ゴールド)賞
 (サマーワークショップ講習料・全額優待)
         612 田中 舞(ジゼル第1幕よりジゼルのVa)

 スカラーシップ(シルバー)賞
 (サマーワークショップ講習料・半額優待)
         405 赤井 航太(アルレキナーダよりVa)
         502 黒瀬 心音乃(サタネラよりVa)



Fairness Ballet Competition
&
Fairness Dance Workshop

Fairness Dance 事務局
(問い合わせ先)

MAIL:info@fairness-dance.net
TEL:070-1599-2936